Notre équipe

On est là pour toi !

La voici notre belle équipe spécialiste dans le placement en santé ! Du recrutement à ton accompagnement quotidien, tu peux compter sur nous pour t’offrir un service de qualité et une approche 100 % personnalisée. Derrière ces visages, il y a aussi l’ensemble des professionnels qui collaborent avec nous et grâce à qui MON+ est possible ! Ils sont infirmier(ère)s, travailleurs sociaux, physiothérapeutes, technologues en imagerie médicale, ergothérapeutes, technologistes médicaux ou encore inhalothérapeutes et plus encore… et si tu étais le/la prochaine à nous rejoindre ? On attend plus que toi !

Benoit Charpentier

Photo de Benoit Charpentier, co-propriétaire MON+

Co-propriétaire

Responsable de la protection des renseignements personnels

418 781-1894 #27
bcharpentier@monplus.ca

Stéphanie Charland

Photo de Stéphanie Charland, directrice adjointe MON+

Directrice

418 781-1894 #34
scharland@monplus.ca

Alexandra Bérubé-Lachance

Photo d'Alexandra Bérubé-Lachance, comptable MON+

Comptable

418 781-1894 #28
ablachance@monplus.ca

Karolane Cantin

Technicienne-comptable

ctb@monplus.ca

Justine Sanvido

Conseillère en ressources humaines

418 781-1894 #23
jsanvido@monplus.ca

Maxime Lemelin-Vézina

Photo de Maxime Lemelin-Vézina, conseillère en ressources humaines MON+

Conseillère en ressources humaines

418 781-1894 #30
mlemelin@monplus.ca

Marilou Hamel

Photo de Marilou Hamel, conseillère en ressources humaines MON+

Conseillère en ressources humaines

418 781-1894 #22
mhamel@monplus.ca

Johanie Léveillé

Photo de Johanie Léveillé, agente aux ressources humaines MON+

Technicienne en ressources humaines

418 781-1894 #29
jleveille@monplus.ca

Gabrielle Caron

Photo de Gabrielle Caron, technicienne en ressources humaines MON+

Technicienne en ressources humaines

418 781-1894 #25
repartition@monplus.ca

Jennifer Roberge

Photo de Jennifer Roberge, technicienne en ressources humaines MON+

Technicienne en ressources humaines

418-781-1894 #29
jroberge@monplus.ca

Nathan Savard

Photo de Nathan Savard, technicien en ressources humaines MON+

Technicien en ressources humaines

nsavard@monplus.ca

Laura Gazaube

Photo de Laura Gazaube, technicienne en ressources humaines MON+

Technicienne en ressources humaines

418 781-1894 #25
repartition@monplus.ca

Stéphanie Sanschagrin

Spécialiste en acquisition de talents

418 781-1894 #24
ssanschagrin@monplus.ca

Nathalie Masson

Spécialiste en acquisition de talents

418 781-1894 #32
nmasson@monplus.ca

Annie Poulin

Photo d'Annie Poulin, spécialiste en acquisition de talents MON+

Spécialiste en acquisition de talents

418 781-1894 #26
apoulin@monplus.ca

Élodie Bergeron

Photo d'Élodie Bergeron, spécialiste en acquisition de talents MON+

Spécialiste en acquisition de talents

418 781-1894 #24
ebergeron@monplus.ca